Дистальный прикус
здравствуйте! у меня дистальный прикус, ортодонт назначил брекеты с удалением зубов мудрости. подскажите, можно ли сделать двухчелюстную ортогнатическую операцию вместо носки брекетов? или брекеты все равно придется носить?
Добрый день, чтоб выявить показания к ортогнатической операции требуется для начала сделать цефалометрический анализ на компьютере.
Данные цефалометрии четко указывают, нужна ли операция, или же показывают возможность лечения с малой хирургией.
Дистальный прикус редко встречается изолированно, поэтому обследование лицевого скелета является обязательным условием.
Добрый день! Брекеты все равно придется носить, до операции зубы виртуально подгоняются между собой, после операции за эти же зубы шинируются. То есть и до операции нужны брекеты и после