Из носа кровь и мокрота с кровью

Здравствуйте! С конца декабря всей семьей заболели простудой, 1 января уже думали что выздоровели, но 2 у меня с одной ноздри(и только из одной-левой) пошли ярко-оранжавые сопли. Я сперва не обратила особого внимания, но сегодня ночью встаю в туалет и к этим соплям примешалась кровь(при сморкании тоже кровь есть), и мокрота с кровью есть. Боли в голове не было, вообще почти ничего не болело, во время основного периода болезни была один день температура 37.2, но быстро прошла. Сейчас вообще ничего не болит, дышу нормально, без хрипов и болей. Температуры нет, лихорадки тоже, в легких болей нет, максимум что есть-учащенное сердцебиение, и то появившееся только что от страха. В слюне крови нет, появляется только при сморкании и отхаркивании мокроты. Кровь не сгустками, просто есть примесь крови при сморкании и отхаркивании.

Подозрение на синусит, аллергический ринит.
20 лет

Здравствуйте
Может быть признаком истончения сосудистой стенки.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, коагулограмму и д-димер.
С профилактической целью аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Орошайте носовую полость аквамарисом.
При влажном кашле бронхобос 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Рекомендуется проводить кт органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nate
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла. Подскажите, может ли это быть что-то требующее карантина или госпитализации? Скоро экзамены, боюсь кого то заразить или вообще слечь

Принятый ответ

В первую очередь нужно сдавать анализы для определения дальнейшей тактики лечения и действий.
Кт органов грудной клетки.
В кругу семьи носите маску, с профилактической целью окружающим рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки 1 месяц
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Орошать ротовую полость мирамистином.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно, это повреждение слизистой носа и дыхательных путей после простуды. Увлажняйте воздух, промывайте нос изотоническим раствором, избегайте интенсивного сморкания, смазывайте нос мягкими мазями (Пиносол, Бепантен).
Рекомендую сделать общий анализ крови, коагулограмму и рентген пазух носа . И начните прием таб Аскорутин 1 таб 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр терапевта или ЛОР-врача
Будьте здоровы!