Ребёнок не всегда отзывается на своё имя
Здравствуйте, малышу 1,6 года и он иногда игнорирует обращение к себе, особенно если зовёт не мама,если он играет или занят чем-то интересным. Со слухом вроде всё нормально, любит слушать песни, танцевать, говорит слово "мама","баба" и пару раз говорил папа. Если зовет мама, то всегда реагирует, когда худиганит, то понимает, что его ругают и старается убежать. Сам ребёнок спокойный, степенный, не капризный, со сном проблем нет. Стоит ли его показать специалисту, спасибо.
Здравствуйте. По описанию похоже просто на проявление характера. Не отзывается потому что не хочет. Тут выборочность проявляется. Это нормально.
Яна, спасибо большое