Антидепрессанты и обезболивающее, что можно принимать
Здравствуйте! У мужа уже несколько лет присутствуют боли в спине. Невролог поставил диагноз вертеброгенную дорсалгию, назначил лечение (аркоксиа, мильгамма) и рекомендовал дообследоваться. На фоне лечения боли уменьшились, но после окончания приема аркоксиа возобновились, но не с такой силой. С наступлением холодов стало опять хуже плюс муж поднял тяжёлое и сейчас спина опять сильно болит. Но можно ли сейчас пить аркоксиа или мелоксикам (он тоже чуть облегчал состояние), если на постоянной основе принимается ципралекс? Какие обезболивающие вообще совместимы с этим препаратом, так как иногда и голова болит, чем-то обезболить можно?
Здравствуйте
Ципралекс совместим с нпвс, можно при головной боли коротким курсом парацетамол или ибупрофен
Лучшая профилактика боли в спине -регулярный спорт
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нпвс можно любые принимать, кроме тех которые содержат ацетилсалициловую кислоту.
Аркоксиа, мелоксикам коротким курсом 7-10 дней можно.
Для купирования головной боли можно использовать ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или налгезин 275 мг 1 таб 2 р/д.
Марина Алексеевна, спасибо большое!