Одышка , онемение рук , жгучая боль в груди
Во время ходьбы , физических занятий , поднятия тяжестей учащается сердцебиение . Сердце стучит сильно , ад в ушах гудит , начинают неметь руки и сильная жгучая боль в груди .
Здравствуйте!
Для исключения заболевания сердечно-сосудистой системы ( стенокардия), рекомендуется пройти Холтер ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой.
Сдать общий анализ крови, кровь на холестерин, липидограмма ( данный анализ нужен для понимания картины, есть ли атеросклероз сосудов)
Коронарография
Очный осмотр врачом кардиологом
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.