Рефлексы новорожденного

Здравствуйте, ребенку 11 дней, родились 2630 сейчас уже 2900. Кушает хорошо, по настроению спокойный. Плачет когда только что-то беспокоит, спит хорошо, ест тоже. Приходил педиатр сказал плохие рефлексы: Бабинского, Робинсона, Бауэра ( хотя когда лежит на мне очень хорошо отталкивается от рук как-будто ползет, держит предметы, руку, но не крепко) При родах не было обвитий, гипоксии. Апгар. 8 -1 мин, 9 -5 мин. Педиатр сказал , что посмотрит еще через 2 дня. Стоит ли бить тревогу или пока наблюдать ведь ребенок маловесный ?

Нет В 2022 перенесена абцесная пневмония
25 лет

Здравствуйте
Пока не волнуйтесь , необходим повторный осмотр невролога/неонатолога

Здравствуйте.я бы пока не била тревогу,бывает,что педиатр осматривает малыша сонного и рефлексы вялые.
Поэтому дождитесь повторного осмотра педиатра,если действительно будет что-то настораживать,то направят к неврологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока повода для переживаний не вижу, но повторный осмотр рекомендую провести. Желательно у другого специалиста - нужно получить второе мнение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добавлю: прибавка веса хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока повода для волнения нет , возможно педиатр осматривал малыша в сонном состоянии .
Так же можно обратиться к другому специалисту для второго мнения .
Прибавка в весе хорошая , В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.