Что вас беспокоит?
Сухость в глазах
Добрый день уважаемые доктора, очень много езжу за рулём, столкнулся с такой проблемой, как сухость и резь в глазах, подскажите какие капли можно прокапать, заранее спасибо!
Здравствуйте! Учитывая во внимание ваши клинические жалобы можно предположить у вас наличие нестабильности слёзной плёнки.
Если при езде за рулём вы любите включать кондиционер или печь в зимний период - это усугубляет клинические жалобы.
В таких случаях используют препараты на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение, Хилокомод, хилозавр) одн любой по 1-2 капли по мере необходимости ( частота закупок зависит от неприятных ощущений, можно капать хоть каждый час).
Если один препарат не справляется добавьте катионорм - препарат задерживает влагу на поверхности глаза 1-3 раза в сутки.
На ночь перед сном артелак ночной за нижнее веко.
При отсутствии положительной динамики, обратиться на очный приём и определить функции слезопродукции, для того чтобы при необходимости подкорректировать назначения и рекомендации.
Татьяна Николаевна, огромное спасибо, и с Новым годом!
Пожалуйста! С Новым годом, будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 20201 ответ
- 5 Марта 202118 ответов
- 30 Апреля 202218 ответов