Резкий перепад давления
Пожилая женщина, 83 года. Каждое утро поднимается давление до 170 и более, а потом резко падает менее 100, это до приема каких либо таблеток происходит( все таблетки она принимает уже после этого) Принимает: Утром : лориста 12,5 мг 1 шт и Конкор 5 мг 1 шт Предуктал 80 мг курсами( 2/2 мес) Фазосиабил вечером по 1 табл Вечером лизиноприл вертекс ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, получается вы принимаете Лориста он суточного действия, и Лизиноприл тоже суточного действия!!! Конкор 5 мг также суточного действия. У вас не верная схема приёма препаратов. В таких случаях рекомендуется оставить один препарат к примеру Лориста 12,5-25 мг по цифрам АД, Конкор 2,5 мг утро и вечер, Фазостабил верно , также нужно рассмотреть приём статинов. Предуктал курсами!!! С перерывами