Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от предэякулята ? — вопрос №2786561

Здравствуйте! Около минуты был незащищённый половой акт, затем молодой человек надел презерватив и мы продолжили. Половой акт был на 6 день месячных. Есть ли возможность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, ничего пить не нужно, у Вас нефертильные дни , беременность не наступила была.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, в описанной вами ситуации беременность не наступит. Беременность возможна при полноценной эякуляции во влагалище. Средства экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет беременность исключена,от смазки вы не забеременеете
Принятый ответ
Клиент
Жала, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию?
Гинеколог
Нет не влияет.сперматозоиды умирают на открытой поверхности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вашей ситуации вероятность беременности стремится к 0, так как не было полноценной эякуляции во влагалище и был не фертильный день цикла. Принимать ничего не нужно, ждите спокойно менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию? Или есть риск?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, риска нет, так как спермотозоиды очень быстро теряют подвижность и умирают на воздухе, так же должно попасть непосредственно во влагалище достаточно большое количество спермы и день был неыертильный, если цикл достаточно регулярный до овуляцию очень далеко, даже при коротком цикле