Можно ли забеременеть от предэякулята ?
Здравствуйте! Около минуты был незащищённый половой акт, затем молодой человек надел презерватив и мы продолжили. Половой акт был на 6 день месячных. Есть ли возможность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего пить не нужно, у Вас нефертильные дни , беременность не наступила была.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Елена Борисовна, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в описанной вами ситуации беременность не наступит. Беременность возможна при полноценной эякуляции во влагалище. Средства экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет беременность исключена,от смазки вы не забеременеете
Жала, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию?
Нет не влияет.сперматозоиды умирают на открытой поверхности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вашей ситуации вероятность беременности стремится к 0, так как не было полноценной эякуляции во влагалище и был не фертильный день цикла. Принимать ничего не нужно, ждите спокойно менструацию.
Екатерина Николаевна, а если за 1-2 час до этого было семяизвержение. Но были предприняты средства гигиены. Это никак не влияет на ситуацию? Или есть риск?
Нет, риска нет, так как спермотозоиды очень быстро теряют подвижность и умирают на воздухе, так же должно попасть непосредственно во влагалище достаточно большое количество спермы и день был неыертильный, если цикл достаточно регулярный до овуляцию очень далеко, даже при коротком цикле