Посмотрите пожалуйста фото
Здравствуйте! Увидела в интернете случай как пятно на коже вылилось в базалиому. Теперь очень волнуюсь У меня , с 2017 года , может и раньше( не помню) есть небольшое пятно Оно не меняется , не чешется , я два раза была беременной и набирала вес . Пятно оставалось неизменным Тоесть получается уже 7 лет точно Как вы считаете что это может быть ? Есть ли срочность обращения к дерматологу ? Фото в розовом это 2017 год Фото другое это сейчас Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.Срочности нет. Признаков базалиомы нет,как и возможности ее развития. Исключить активную инсоляцию,использовать фотозащитный крем. В плановом порядке выполните дерматоскопию.
Здравствуйте! Благодарю за ответ
А что это может быть вообще такое ? Так длительно на коже
Не исключено развитие очаговой гиперпигментации,кератомы.Снимок не позволяет уточнить.
Принятый ответ
Здравствуйте
На онко не похоже совсем
Возможно невус
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки планово
Подозрительного не вижу
Здравствуйте
Спасибо за ответ
А вообще вот за эти года уже что то выявилось бы думаю да ? Все таки давно оно у меня
Не обязательно
Вообще в целом вряд ли что то плохое несет это образование
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего плохого нет.
Но такие вещи смотрят только на очном приеме в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, оно плотное внутри ? Может быть проявлением Дерматофибромы
Оно вообще никак не пальпируется
Только отличается по цвету вот
Может быть невус или кератома: страшного точно ничего нет, нужен для уточнения очный осмотр