Антибиотик и планирование беременности.
Добрый день.Вчера пришлось удалить зуб,до удаления принимала 3 дня Доксициклин,после удаления врач сказал лучше пропить 5 дней Амоксиклав 875+125.С мужем планируем беременность уже пол года.Сегодня подтвердилась овуляция.Скажите,можно ли планировать в этом месяце или стоит пропустить? Бывают месяца без овуляции,а в этом как раз она есть.
Здравствуйте!
Планирование в таких случаях обычно не противопоказано.
Принятый ответ
Добрый лень.
Да, вполне можно. Производные тетрациклина неирекомендованы только при наступившей беременности. В вашей ситуации - все вполне можно.
Здравствуйте
Если после приёма Доксициклина прошло уже более суток, то можно планировать. Амоксиклав и при беременности допустимо принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендовано не прерывать лечение стоматолога, так как санация ротовой полости важна при беременности. До срока беременности 5 недель нет связи плода с матерью, общего кровотока-поэтому прием препаратов не надо прекращать. Вы можете принимать данные препараты и не предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно планировать беременность. Данные антибиотики могут оказывать неблагоприятное воздействие на эмбрион уже после имплантации.