Микроскопия

Здравствуйте,беременность 9 недель,беспокоят выделения желтого цвета,густенькие,обильно прямо выделяются,трусы постоянно мокрые,зуда,жжения нет,сдала мазок,посмотрите пожалуйста результат.Что это означает и сильно ли это страшно?повлияет ли это на плод?

Синдром раздраженного кишечника
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вся эта ситуация может повлиять на течение беременности.
На данном этапе можно применить Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. И - Вагилак по 2 капсулы в лень во время лечения и длительно после.
Остальное лечение станет возможным после 12 недель.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Игорь Игоревич, здравствуйте,сходила к гинекологу очно с результатами мазка,так как у меня только 9 недель,она мне назначила гексикон утром и вечером 5 дней,после ацилакт свечи 5 дней.Я вчера начала гексикон,после первой свечи было норм,а с утра вставила вторую,у меня началось жжение прямо сильно,я подмылась через час,все равно жжет,подскажите почему так и чем его заменить?или лучше пока до 12 недель ничего не делать с этим вагинозом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бак. Вагиноз.
На данном сроке беременности можно применить св. Флуомизин 6 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней или св. Макмирор комплекс 8 дней

Елена Борисовна, спасибо большое

Елена Борисовна,здравствуйте,сходила к гинекологу очно с результатами мазка,так как у меня только 9 недель,она мне назначила гексикон утром и вечером 5 дней,после ацилакт свечи 5 дней.Я вчера начала гексикон,после первой свечи было норм,а с утра вставила вторую,у меня началось жжение прямо сильно,я подмылась через час,все равно жжет,подскажите почему так и чем его заменить?или лучше пока до 12 недель ничего не делать с этим вагинозом?

Здравствуйте
Ацилакт ни в коем случае нельзя, он спровоцирует размножение условных патогенов.

Флуомизин или Макмирор разрешены на любом сроке беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
В мазке кокковая флора и ключевые клетки. Это говорит о нарушении флоры во влагалище - дисбактериозе.
Можно назначить свечи ФЛУОМИЗИН. На плод это не влияет, но полечить надо.

Марианна Александровна, скажите если у меня запоры это тоже влияет на микрофлору?у меня сильный токсикоз,сильная тошнота,поэтому ем то что лезет,а это в основном какая то сухая пища,суп вообще не могу есть.

Верно, дисбактериоз во влагалище связан с нарушением флоры в кишечнике.
Конечно, желательно правильно питаться. Кисломолочные продукты попробуйте включить в рацион.
Обильное питьё. Пить простую воду.

Марианна Александровна, я постараюсь,просто так тошнит сильно что ничего не лезет,ем понемногу в основном макароны,салаты,мучное,вообщем все что нельзя,а на другое даже смотреть не могу,иначе все обратно будет выходить

Алина, пока есть токсикоз, приходится приспосабливаться по питанию.
Пока пролечите дисбактериоз свечами.

Марианна Александровна, хорошо,спасибо
А можно еще спросить,я вчера сходила твердо в туалет,но сильно то прям не тужилась конечно,и у меня внизу живота какой то дискомфорт,даже ночь плохо спала,переживала,не то чтобы прям сильно беспокоит,но как будто чуть каменеет снизу живота,может ли это быть тонус и что делать?
Либо может быть из за того что я худенькая,я так все чувствую,матка ведь растет,у меня рост 164,вес 52кг

Вряд ли это тонус.
С запорами надо бороться. Можно принимать НОРМАЗЕ 15 мл утром.

Марианна Александровна, у меня проблемы со стулом были еще до беременности,а сейчас видно усугубилось еще сильнее.Я пила дюфалак недели 2 по 15 мл каждое утро,потом стала пить через день,но мне с него очень плохо,видимо когда он начинает действовать,начинается такое бурление и тошното болезненное состояние,думаешь умру,что я даже сознание начинаю терять,я даже боюсь пить теперь его и вообще какие то слабительные
Воды пью много,с этим проблем нет,литра 2-2,5 я выпиваю,но живот постоянно как будто полный из за воды и вздутия сильного,мучает конечно,ночью не знаю как мне лечь,как будто уже большой живот и мне некомфортно

Алина, если такие проблемы можно посоветоваться с гастроэнтерологом - как лучше наладить работу кишечника.

Марианна Александровна, хорошо,спасибо большое

Марианна Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста а фолиевую кислоту я пью 1 раз в день 600мкг,это достаточно или нужно пить по 400 2 раза в день?

Марианна Александровна,здравствуйте,сходила к гинекологу очно с результатами мазка,так как у меня только 9 недель,она мне назначила гексикон утром и вечером 5 дней,после ацилакт свечи 5 дней.Я вчера начала гексикон,после первой свечи было норм,а с утра вставила вторую,у меня началось жжение прямо сильно,я подмылась через час,все равно жжет,подскажите почему так и чем его заменить?или лучше пока до 12 недель ничего не делать с этим вагинозом?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. По анализу на флору ничего критичного не выявлено. Однако если вы отмечаете обильные и густые выделения, то можно пройти курс лечения местными антимикробными свечами.
Во время беременности обычно меняется консистенция и цвет выделений, это обусловлено действием гормона прогестерона.
В идеале я бы конечно вас ещё дообследовала, конкретно необходимо сделать кольпотест, то есть измерить кислотность влагалища.
Такие тесты продаются на маркетплейсах и аптека.ru, вы можете сделать их в домашних условиях, там не сложно или обратиться за помощью к участковому гинекологу.

Анна Михайловна, я в пн пойду к гинекологу показать результат мазка и там уже думаю она все скажет,просто запереживала можно ли тянуть до пн.
Скажите если у меня запоры это тоже влияет на микрофлору?у меня сильный токсикоз,сильная тошнота,поэтому ем то что лезет,а это в основном какая то сухая пища,суп вообще не могу есть.

Запоры не оказывают влияния на флору , если жалоб нет , можно повременить с лечением .♥

Анна Михайловна,здравствуйте,сходила к гинекологу очно с результатами мазка,так как у меня только 9 недель,она мне назначила гексикон утром и вечером 5 дней,после ацилакт свечи 5 дней.Я вчера начала гексикон,после первой свечи было норм,а с утра вставила вторую,у меня началось жжение прямо сильно,я подмылась через час,все равно жжет,подскажите почему так и чем его заменить?или лучше пока до 12 недель ничего не делать с этим вагинозом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка бактериальный вагиноз.

Есши никогда не обследовались, рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.

На данный момент в качестве лечения можно использовать Макмирор 8 дней

Екатерина Сергеевна,здравствуйте,сходила к гинекологу очно с результатами мазка,так как у меня только 9 недель,она мне назначила гексикон утром и вечером 5 дней,после ацилакт свечи 5 дней.Я вчера начала гексикон,после первой свечи было норм,а с утра вставила вторую,у меня началось жжение прямо сильно,я подмылась через час,все равно жжет,подскажите почему так и чем его заменить?или лучше пока до 12 недель ничего не делать с этим вагинозом?

Гексикон это антисептик.
Часто провоцирует жжение.
Санация нужна

Екатерина Сергеевна, скажите а можно заменить гексикон на крем клиндамицин с апликатором?

В первом триместре нельзя