Пульс 144 при давлении 120*7* второй день

Добрый день.Женщина 61 год,Второй день высокий пульс от 130 до 145 при давлении 100-120*70-80 Небольшая одышка.Ничего не болит

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.