Консультация терапевта /

Конъюнктивит или тромб — вопрос №2786836

Здравствуйте
Мне 30 лет, позавчера вечером заболело горло (вялотекущий вирус, болею уже около двух недель-дочь таскает вирусы) и зачесался глаз. Когда легла спать, из глаза что-то прозрачное выходило. Проснулась ночью - глаз отек и красный. Закапала тобрексом, на утро купила альбуцид. В глазу будто пелена была, постепенно стала сходить.
Сегодня отек спал, но глаз красный.
Что-то я испугалась, вдруг это тромб? Фото прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Экстрасистолия

Терапевт
Здравствуйте.
В воспалительный процесс вовлечены оба глаза, судя по фото.
Вероятнее всего, конъюнктивит вирусный, на фоне текущей вирусной инфекции.
Альбуцид в подобных случаях применять допустимо по 2 капли в конъюнктивальный мешок каждые 2 - 3 часа в течение 7-10 дней.
Можно дополнительно использовать глазные капли с д-пантенолом (стиллавит по 1-2 капли 4 р/д).
При отсутствии положительной динамики покажитесь офтальмологу на осмотр.
Рекомендую с учетом жалоб усиление питьевого режима.
Можно принимать витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ за завтраком для поддержки иммунитета.
Горло можно полоскать раствором хлоргексидина 0, 05% 3 раза в день после еды и на ночь, а в промежутках между этими полосканиями - тёплым настоем или отваром ромашки, рассасывать антисептические таблетки или пастилки в течение дня (например, фарингосепт по 1т 5 р/д 7 дней).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки конъюктивита.
Такие симптомы не являются признаками тромбообразования.
Рекомендуется тобрекс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация офтальмолога.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
По фото-признаки конъюнктивита. По анамнезу-вероятно,вирусной этиологии.
-промывать ватным диском,смоченным раствором фурацилина 3-4 рв день 10 дней
-затем капли в глаза Окомистин 4 раза в день до 10 дней
-если не поможет-тобрекс 4 р в день 7дней.
-консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По фото, вероятнее развиттие конъюктивита.
Данных за тромб нет.
В таком случае рекомендуется капли Тобродекс по 2к 4 раза в день 5 дней
На ночь можно закладывать мазь Тетрациклиновую 5-7 дней
При отсутвии эффективности от лечения- консультация офтальмолога
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет, тромбозы не так проявляются, у вас конъюктивит, тобрекс и альбуцид продолжайте. А лучше очно по возможности посетить офтальмолога.

Обильное питье.
- Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин - по 1 табл рассасывать 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или любым другим антисептиком)
- Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки)
- Витаминотерапия: витамин С 500мг х2 раза, витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком

Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, тромбоз артерии сетчатки проявляется иначе. Консультация офтальмолога.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Не переживайте, это не проявления тромба.
Желательно консультация офтальмолога.