Есть ли шанс заразиться гепатитом при ране до крови в метро?
Из-за сквозняка в метро дверь на входе сшибла кутикулу на пальце. Кровь пошла сразу, но не сильно. Обработать хлоргексидином смогла только через час. Каков шанс заразиться гепатитом от ручки двери в метро?т.к.рану получила именно ручкой от двери, есть переживания, что на ней что-то могло быть и попасть в рану
Добрый день. Риск чем-либо заразиться (вирусными гепатитами, ВИЧ) стремится к нулю. Вам было бы хорошо выполнить вакцинацию от гепатита В - по крайней мере, от этого вида вирусного гепатита есть вакцина, которая защищает