Короновирус или орви?

Добрый вечер! 21 июня заболела я, была температура 37,6 боль в горле, ночью началось стльное першение. Врач ставит фарингит и назначает азитромицин+арбидол. Через два дня пропадает вкус и не чую заппахи, сильная ломота в голове, глазами больно шевелить, через день добавились сильные боли в животе. Через 10 дней стало полегче. На данный момент прошение сохраняется, вкус возвращается. Мазки никто не брал. Так вот сейчас заболел сын 2,5 года. Третий день 39,6, периодически снижается, т.к. колю анальгин+ гидропирамин. Скорая приезжала так же мазки не предложили взять. Сегодня его ещё вырвали, ночью спит и периодически плачет, видно что болит живот схватками. В лёгких сказали чисто, горло красное. Но я даю сумамед, генфероон лайт, мирамистин. Что у нас всетаки?

Здравствуйте. Определить диагноз возможно только после взятия мазков на коронавирус. Среди симптомов данного вируса присутствуют не только кашель и одышка, но и кишечные симптомы. Лечение продолжайте, но постарайтесь обследоваться. Выздоравливайте!

Ольга, здравствуйте. Однозначно на Ваш вопрос ответить может только анализ - мазок из зева и носоглотки на ковид (даже они бывают ложноположительными и ложноотрицательными).
Но если по клинике - то некоторые симптомы характерны для КВИ.
Мои рекомендации - обратиться к педиатру по м/ж и настоять на взятии мазка у ребенка. Рассказать, что до этого Вы сами болели и описать все симптомы. Заодно и очно врач оценит состояние ребёнка.
Ну и конечно необходимо самоизолироваться до получения результата.

Здравствуйте,Ольга. Необходим очный осмотр врача. Согласна с врачами. Надо настоять на взятии мазков у ребенка, при этом расскажите свою историю болезни.