Сыпь, ветрянка

Ребёнок 7 лет, позавчера пояаилось несколько прыщиков, подумали укусв, вчера температура поднялась 38, сбивается хррошо, сегодня ещё больше прыщиков стало, по всему телу, есть и на голове, маленькие красные, на некоторых корочка появиламь, некоторые как пузырьки. Ветрянка ли это? к врачу нет возможности попасть

нет
7 лет

Здравствуйте!
Фото приложите, пожалуйста.

Сыпь чешется?
Лопаются элементы?
Первые элементы не заметили, где появились?

Здравствуйте
Прикрепиие фото нерасчесанных элементов, пожалуйста
Есть ли на голове?

Екатерина Игоревна, первый на теле, на спине или шее
Чешетя иногда

Поняла
Можно также внутрь фенистил

Увидела
Нужен очный осмотр педиатра в любом случае
По фото можно предположить ветряную оспу

Обработать можно каламином или циндолом

Т 38.5 снижать жаропонижающим

Соблюдать питтевой режим

Екатерина Игоревна, есть только зелёнка, можно намазать?

Да

Екатерина Игоревна, сколько дней температура может держаться и сыпь появляться? Вместе с сыном ещё 2 детей-4 и 1.5 года, пока ничего нет у них, как скоро заражение будет?

Инкубационный период -11 дней, Т е в течение этого времени другие могут заразиться
Подсыпает всё индивидуально и температура тоже
Обычно температура не более 3 сут, а подсыпают около 7 сут

Нужен очный осмотр

Екатерина Игоревна, некоторые прыщики с пузырьком как бы, это нормально?

Принятый ответ

Да, такие элементы как раз и могут быть

Здравствуйте, Алиса!
Это может быть началом ветряной оспы. В этом случае ребенок должен находиться на карантине 10 дней с момента начала высыпаний.

Местно элементы обрабатываете 3 раза в день каламином.
Купаться можно, но не растирать высыпания.

Нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза.

При ветряной оспе при подъеме температуры не рекомендуется использовать нурофен, только парацетамол 15 мг на кг.