Нужно ли сдать анализы на ИППП?
Несколько дней назад узнал, что супруга в течении последних двух недель принимает таблетки Метронидазол и Левофлоксацин, пояснила, что назначили из-за какой то инфекции, образовалась после удаления спирали, которую убрала около года назад. У меня признаков инфекций не обнаружил, последний п.а. у нас был 02.01.25. Стоит ли мне обследоваться на ИППП.
Принятый ответ
Добрый вечер Сергей! Если у вашей супруги была инфекция, требующая лечения Метронидазолом и Левофлоксацином, возможно, речь идет о бактериальной инфекции. Эти препараты не всегда связаны с инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).
Петр Николаевич, Большое Спасибо за быстрый ответ, всё доходчиво пояснили!
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Могут быть не половые инфекции, а условно-патогенные, которые бывают в норме.
Если Вас ничего не беспокоит - нет повода для беспокойства и необходимости обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные антибиотики часто назначаются гинекологами для лечения неспецифической бактериальной инфекции. Левофлоксацин вообще не используется в лечении ИППП.
Можете не волноваться, у супруги нет ИППП и лечение она проходит по поводу условно-патогенной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если супруга получает лечение по другим условно-патогенным бактериальным инфекциям, они не передаются половым путем, но есть риски развития неспецифического (невенерического) воспаления. Данными лекарствами , иппп не лечится (метронидазол может применяться в лечении трихомониаза (иппп) и бактериального вагиноза (не иппп), если есть сомненим в верности супруги, следует сдать анализы на иппп после 14 дней от последнего полового акта