Перелом или что

Перелом или нет Рука ноет не опухла, но сгибать и разгибать больно

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перелом головки лучевой кости, нужен гипс на 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Фотка бумажной распечатки для диагностики не пригодна.
Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на яндекс диск или в облако мэйл ру, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Предварительно по фотке - есть перелом головки лучевой кости с небольшим смещением отломка.
Обычно рекомендуют - Гипсовая повязка 3-4 нед. Не более 4-х недель.

Так же показано
- Руку носить на косыночной повязке.
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 3-4 нед после травмы.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, по 10 процедур, ЛФК.
Локтевой сустав самый проблемный в плане разработки.

У Вас будет примерно месяц-полтора, чтобы вернуть нормальный объем движений.
Потом это сделать будет практически невозможно.
Комплекс для локтевого сустава https://youtu.be/YWPwYVRBViY

Принятый ответ

Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
На представленных рентгенограммах перелом головки лучевой кости с незначительным смещением.Показано консервативное лечение:
В таких случаях рекомендуют :
-Гипсовая иммобилизация с исключением осевых нагрузок до 3 нед ;
-иммобилизация на косыночной повязке ;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-Рентгеноконтроль через 7 дней с момента травмы(для исключения вторичного смещения костных отломков );
через 3 нед(без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка),возможно с реабилитологом.

Всего самого наилучшего!