Высыпание у ребенка

Здравствуйте! Подскажите что за высыпания у ребенка? Нам 1 годик, ничего нового из прикорма не вводила, смесь та же. сначала появилось на бедре, теперь поднялось выше бедра. Сегодня намазала комфодерм. Подскажите пожалуйста как не допустить распространения высыпания? Чем лечить? Платных клиник нет, а детская поликлиника только будет 9 числа работать. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста!

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели?

Наталья Александровна, Здравствуйте! Нет, таких симптомов не было.

Анастасия, здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Ух, спасибо! Чуть успокоили, надеюсь так и есть. А это нормально, что оно ползёт по телу, что не в одном месте, а растёт?

Принятый ответ

Здравстуйте

вечером Цикапласт 7 дней.

Максим Леонидович, Здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Комфодерм можете продолжать использовать