Консультация стоматолога /

Коронка, выпала коронка — вопрос №2787874

Здравствуйте. Я кормящая мама. Ранее была установлена коронка на зуб, спустя годы зуб разболелся и при снятии коронки обнаружилось, что один канал не долечили. В итоге канал пролечен и на временный цемент установлена коронка. Спустя 2 недели коронка отскочила. Сейчас праздники и естественно попасть к доктору не могу. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать кормить ребенка (ему 1,3 года)? И можно ли какое-то время ходить без коронки?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Какой препарат заложен в канал?
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, здравствуйте. этого я не знаю. Но я предупреждала, что я кормящая мама. Сегодня с доктором не удалось связаться.

Клиент
Эльнур Илькинович, возможно, вам мой вопрос покажется глупым, но я же совсем ничего не понимаю в лечении Зубов. То есть, когда, стояла коронка, в моем понимании было все герметично, а сейчас, когда она выскочила, я вижу, что в центре зуба стоит пломба (или что-то, что закрывает «дыру» в зубе). И я не понимаю, вот это лекарство или пломба, оно не опасно для малыша?
Ортодонт, Стоматолог
Для малыша точно не вредно, об этом можете не беспокоиться!
Клиент
Эльнур Илькинович, а с таким зубом можно доходить до конца праздников или нужно срочно искать того, кто мне ее временно поставит? Так как моя стоматология (в которой лечу зуб) не работает в праздничные дни
Ортодонт, Стоматолог
Нет привкуса лекарства во рту? Можно фото зуба изнутри? Внутри точечка розовая или белая?
Клиент
Эльнур Илькинович, кажется, что есть, но не всегда и не сильно резкий. Сейчас фото не могу сделать, только завтра. Внутри белая точечка.
Ортодонт, Стоматолог
Предполагаю, что это гидроксид кальция, не переживайте, можете спокойно дождаться окончания праздников и дойти до своего доктора! Старайтесь перед сном смотреть, чтобы полость где была коронка не было забита едой и не есть ничего твердого на этот зуб. в остальном никаких ограничений
Клиент
Эльнур Илькинович, для уточнения, если это предполагаемый вами препарат, то кормить ребенка можно смело? В молоко он не попадает?
Ортодонт, Стоматолог
Именно про него я Вам и написал, в молоко не попадет, можете кормить ребенка
Клиент
Эльнур Илькинович, спасибо большое за консультацию и ответы
Ортодонт, Стоматолог
Рад был помочь! С новым годом!
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Отсутствие коронки ни как не скажется на кормлении ребенка. Какое-то время можно ходить без коронки но не очень долго. Просто зубы имеют тенденцию к перемещению если нет плотного контакта и при фиксации коронки могут возникать проблемы и ее придется немного корректировать по прикусу. Но это не криминально.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, Дарья. Ничего страшного нет и ребёнку это не навредит. Не переживайте. Зуб под коронкой должен быть закрыть, ничего не должно оттуда выделяться. Но, думаю, что лекарство в каналах стоит безвредное точно. Здоровья Вам и малышу!)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте<br />Проблем в кормлении никаких нет абсолютно<br />Каналы под коронкой должны быть закрыты вкладкой, то есть прямого контакта к полости зуба не будет<br />Но даже и если бы не было вкладки, то каналы должны быть герметично запломбированы, что не приведет к осложнениям
По возможности постарайтесь записаться к доктору и поставить коронку, так как окружающие зубы начнут двигаться и коронка может не встать на место??