Узи и маммография
Здравствуйте, сделала узи молочных желёз. Делала узи просио без жалоб. Пришла на узи малого таза. Там все отлично, как сказала врач, есть миома 6 мм. Не меняется уже 1.5 года. В Марте удалена доля щитовидной железы -аденома. А сейчас нашли кисту или фиброаденома. Подскажите насколько опасно. Осень сильно близко переживаю и накручиваю себя. В юношеском возрасте ставили поликистоз и тестостерон зашкаливал, сейчас все в норме. Но узи и маммография нехоршие
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Любовь, прикрепила
Спасибо. Ситуация требует дообследования, по УЗИ внутрипротоковая папиллома под вопросом, необходимо проведение дуктографии. Не надо себя настраивать на онкопатологую, но её необходимо исключить.
Любовь, спасибо... не знаю, как себя заставить не думать об этом.
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ врач обнаружил кисту в молочной железе.
Единственное не понятно каких размеров.
Но по описанию киста не очень хорошая.
Необходимо дообследоваться, возможно сделать биопсию кисты.
Покажитесь маммологу.
Алексей, 5*7 мм киста
Алексей, Врач УЗИ и которая описывала маммографию сказали, что зла не видят, надо наблюдать
Киста маленькая, но врач написала что она атипичная , это не совсем хорошо.
Но точно можно сказать только после исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. атипичная Киста содержит чаще всего жидкость. Вам нужно к маммологу онкологу, возьмут пункцию с кисты и введут склерозирующий препарат, что бы ее уже небыло. Желательно это все сделать в ближайшее время что бы небыло роста
Асиет, спасибо, поняла, иду к маммологу. Очень боюсь злокачестчвености
Раньше начнёте лечение, тем лучше. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте, выявленное образование требует дообследования:
1. Тонкоигольная пункция с цитологией,
2. Трепанбиопсия образования с гистологией.
Без этих уточняющих обследование невозможно исключить или подтвердить злокачественность образования.
Обращайтесь по результатам, если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Маленькая киста, подозрение на атипию, то есть в любом случае придётся исключать злокачественное образование. Вам не нужно переживать, настолько крохотная киста, даже если злокачественная, то это очень удачно совпало что вы сейчас получили информацию об этом. Обязательно к маммологу, всё будет хорошо.
Здравствуйте!
Вам планово надо будет сделать резекцию указанной кисты с внутрипросветным образованием (после консультации маммолога хирурга) и сдать на гистолгию в хорошее учреждение . Желательно делать такие вмешательсва у специалиста с онкопрофилем (онколог маммолог).
Светлана, без этого никак? Даже, что она до 1 см
Это лучше обсуждать с маммологом хирургом (в онкодиспансере по месту жительства), смысла наблюдать нет, папиллома если он есть может расти, может давать неприятные симптомы в виде кровянистых выделений. Важно понимать, что образование не рассосется, не исчезнет....поэтому важно найти квалифицированного врача. На мой взгляд смысла наблюдать нет.