Фиброаденома с сомнительным кровотоком

Здравствуйте! 4 года назад начала болеть левая грудь, острая, пронзающая боль. Сходила на УЗИ, ничего не выявили. На сегодняшний день, была на УЗИ и выявили в ЛМЖ на 12 часах под соском 2 гипоэхогенных образования с четкими ровными контурами размерами 10*6 мм, кровоток сомнительный и 5*3мм ЦДК. Опасно ли это? Какова вероятность, что образование злокачественное?

Цистит
27 лет

Здравствуйте!
Постараюсь Вам помочь!
В бесплатных вопросах нельзя прикрепить фото документов, поэтому впишите от руки или скопируйте описание и заключение исследования в диалог.

День менструального цикла: 10
Молочные железы: В обеих молочных железах кожа чистая соски б\о
Слой премаммарной жировой клетчатки до 6 мм.
Паренхима: представлена слоем фиброгланду лярной ткани толщиной 10 мм, не утолщена, соответствует возрасту.
Перидуктальный фиброз: нет Фиброз Куперовых связок: нет
Явления жировой инволюции: слабо выраженные d млечных протоков: до 1,8 мм не расширены
d главных млечных протоков: 1,0 мм не расширены
Узловые и кистозные образования: в ЛМЖ на 12 часах под соском два гипоэхогенных образования с четкими ровными контурами размерами 10*6 мм, кровоток сомнительный и 5*3мм ЦК-
Аксиллярные лимфоузлы: не изменены

Здравствуйте!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки фиброаденомы ЛМЖ BIRADS 3
Рекомендации: консультация маммолога

По описанию данные за доброкачественные образования, выставлена категория birads3. В аналогичных случаях тактика наблюдательная- узи мж через 6 мес. При росте образования- трепан-биопсия с гистологическим исследованием, дальнейшая тактика по результату.

Спасибо вам большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы и берегите себя 💐

🙏🏼