- 13 Мая 202323 ответа
- 18 Января 20245 ответов
- 1 Февраля 20256 ответов
у меня Акне уже продолжительное время, хочу начать прием Акнекутана на короткий срок, так как к концу году планируется беременность помогите пожалуйста рассчитать дозу ( мой вес 66кг ) и какие анализы нужно сдать ? буду очень благодарна
Здравствуйте! После окончания курса акнекутана должен пройти как минимум 1 месяц без беременности.
Самостоятельно его нельзя себе назначать. Только по согласованию с врачом. Так как дозировку и анализы вы не сможете адекватно контролировать.
Здравствуйте, Валерия Александровна! Я бы конечно обратилась очно к специалисту, но проживаю в маленьком городе, хороших специалистов дерматологов трудно найти. Валерия Александровна, есть ди возможность вести лечение дистанционно? при соблюдения всего, всех анализов, фотоотчета
Обратится за онлайн консультацией в докма
Здравствуйте
Короткий курс исключен ! Если Вы не успеете принять всю дозу-эффекта не будет,акне вернуться.
После последней таблетки беременеть на 3 месяц,а в идеале до 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме ретиноидов необходимо набрать кумулятивную дозу.
Если она не набранна, эффекта от лечения не будет.
Данный препарат назначают только под контролем врача.
Така как необходимо ежемесячно сдавать анализы, и контроль показателей.
Ваша Кумулятивная доза 9600 ,а это 8 -10 месяцев.
После приема препарата беременеть возможно через , в идеале,3-4 месяца.
Препарат начинают принимать с небольшой доза. Врач рассчитывает и следит.
Здравствуйте, короткий курс эффект от лечения не даст, в среднем 8-9 мес курс длится