Разрыв Ахилла
Здравствуйте, 08.12 был разрыв Ахилла и операционное вмешательство. После операции ходил с лангеткой. Через 15 дней после операции при подъеме по лестнице начал падать и инстинктивно оперся на носочек больной ноги. При этом услышал небольшой треск и дикую боль (дома обнаружил, что порвался бинт и лопнула лангетка). Но сегодня при смене бинта (прошло 20 дней после операции) увидел, что чуть выше шва образовались 2 шишки - чуть выше и ниже шва. Также образовалось какое-то неестественное углубление. Это может быть повторный разрыв? Может быть надо сделать рентгены (покажет ли он) ?
Принятый ответ
Доброй ночи! к сожалению,да может.Рентген не покажет-самое оптимальное сделать МРТ на аппарате мощностью не менее 1,5 ТЛ, без контрасат-это даст обширную информацию о том.как проходит восстановительный период после операции и если есть "свежее" пвреждение покажет,где на каком участке.
К сожалению,без очного осмотра, лучше сделать МРТ и по его результатам показать травматологу.
Спасибо. Подскажите, покажет только МРТ или можно сделать узи?