Расшифровка анализов

Ребенку 2,5 года , за месяц заболела уже третий раз , последний после перелета в другой регион , сдали анализы

37 лет

Здравствуйте
В анализе мочи большое количество лейкоцитов. Как собирали анализ?
По анализу крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы. По возрасту должны преобладать лимфоциты в крови.
Какие на сегодня симптомы заболевания? Какой день болеет ребенок? Какое лечение получаете?

Здравствуйте, сегодня на третьи сутки температуры нет уже с ночи 36,5 , вчера весь день была 37,5 до этого постоянно сбивали поднималась до 39, начали давать амоксициллин по 0,125 утром и вечером так два дня , больше ничего не делали

Здравствуйте!
По крови бактериальное воспаление
По моче инфекционное воспаление. Как самочувствие ребёнка? Есть ли жалобы?

Здравствуйте, сегодня на третьи сутки температуры нет , вчера весь день была 37,5 а до этого постоянно сбивали поднималась до 39 , два дня давали амоксициллин по 0,125 утром вечером

Кроме температуры никаких симптомов?

Нет ,нету ни насморка ни кашля

Вес 12,5 кг

Вероятно ткк организм реагирует на инфекцию мочеполовых путей.
Антибиотики вам показаны. Амоксициллин по 250 мг х 2 раза в день в течение 5-7 дней

Юлия подскажите а пробиотики нужно ? Может бак сет ?

Если у ребенка на фоне антибиотиков все будет хорошо со стулом,то Пробиотики не нужны. Если же будут какие-то нарушения, тогда да можно принимать бак-сет

Какой вес ребёнка, нужно для правильного расчёта антибиотика

Здравствуйте.
У ребенка есть по результатам ОАК бактериальное воспаление : лейкоцитоз, нейтрофилез и ускорение СОЭ .
По результатам ОАМ лейкоцитурия .
По данным анализом ребенку показан антибиотик, с последующим контролем анализов : ОАМ, моча по Нечипоренко, ОАК.
Если начали амоксиклав, то курс 7дней.
Обязательно соблюдайте питьевой режим, как минимум 40-50мл/кг в сутки .

Здравствуйте, а дозировка нормальная ?

Принятый ответ

По весу 12 кг необходимо принимать минимально 480 мг суточно, те если у вас 125 мг, то по 2 таб 2 р в день 7 дней .

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализа крови у ребёнка признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты- хотя в данном возрасте лимфоциты наоборот должны преобладать над нейтрофилами.
Плюс обнаружены лейкоциты в моче.
Прием антибиотика оправдан.
Не забывайте, что курс составляет 7 полных дней.
После приема антибиотиков контрольный анализ мочи обязательно
Поправляйтесь скорее ?

Здравствуйте, а дозировка нормальная если по 0,125 два раза в день ?