Акне или аллергия
Здравствуйте. Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Уже задавала вопрос про акне и аллергию. Тогда сказали, что акне. Сейчас те эпизоды прошли, но появились новые и на сгибе ручек что это такое, прыщики внешне те же как и на лице, и груди. Но акне же вроде на руках не проявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Есть гнойное содержимое в элементах сыпи - обязательно вызвать врача на дом !!
По фото на теле- не акне
Надежда Александровна, ребенку 4 недели
Надежда Александровна, а что это может быть?
Исключаем Везикулопустулез
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно везикулопастулез у ребенка.
Нужен осмотр врача на дому.
На ручках не акне.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сгибе локтя необходимо исключать везикулопустулез новорождённых.
Показан очный осмотр врача.
На лице вероятнее акне.
Ангелина Альбертовна, на лице и груди то бдеднеет, то опять ярко красные.
А вот на ручках всегда красные, сначала появлялись несколько штук, а потом вот прям сильно. Это точно не аллергия? Не надо пробовать фенистил давать, пока ко врачу на приём не попадём?
ребенку 4 недели,
Вероятнее всего не аллергия, элементы с воспалительными явлениями.
Можно начать обработку циндолом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это не акне
Больше похоже на Везикулопустулез-это инфекционное заболевание в основном возбудитель стафилококк ,воспалились
потовые железы
Нужен очный осмотр врача
Сейчас не перегревать малыша
Можно наносить мирамистин на высыпаний до осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения на лице у малыша акне, а вот на ручках похоже на везикулопустулез нужен очный осмотр врача. Надевайте малышу свободную дышащую одежду , соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-23гр, проветривайте, делайте влажную уборку, главное не перегревайте чтобы не было обострения, обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Будьте здоровы!