Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2789138

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и неделя.
Появилась сыпь на лице,сначала было пару прыщиков ,сейчас уже все лицо и голова
Думала аллергия на еду,убрала все аллергены,вся еда диетическая, но лучше не стало
Что это аллергия или акне?что можно сделать ?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте.

По описанию и фото можно заподозрить акне новорожденных -физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны) .
В покое бледнеет,во время активности-краснеет ,так же, может пропадать и появляться вновь.
Может появляться на лице, на туловище,на волосистой части головы .
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам!
Рекомендуется : не растирать, хб свободная одежда , при выраженной сухости эмоленты( мустела,атодерм,атопик ,липобейз бэби, липикар).

Кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано .
Принятый ответ
Клиент
Баходур, спасибо большое!!

Педиатр
Растите здоровыми!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление акне новорождённых -нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акне

Пройдет самостоятельно.