Сыпь на лице
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и неделя. Появилась сыпь на лице,сначала было пару прыщиков ,сейчас уже все лицо и голова Думала аллергия на еду,убрала все аллергены,вся еда диетическая, но лучше не стало Что это аллергия или акне?что можно сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно заподозрить акне новорожденных -физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны) .
В покое бледнеет,во время активности-краснеет ,так же, может пропадать и появляться вновь.
Может появляться на лице, на туловище,на волосистой части головы .
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам!
Рекомендуется : не растирать, хб свободная одежда , при выраженной сухости эмоленты( мустела,атодерм,атопик ,липобейз бэби, липикар).
Кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано .
Баходур, спасибо большое!!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление акне новорождённых -нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравстуйте
Акне
Пройдет самостоятельно.