Беременность 15 недель

Здравствуйте Беременность 15 недель , ночью дочка пяти лет стукнула ногой в живот нечайно Было больно несколько секунд то возле пупка, или чуть ниже. Потом все нормально Ничего не беспокоит Но плацента по передней стенке , с переходом в дно Или она еще низко матка находится Переживаю

Нет
34 года

Добрый день, Елена! Если не болит живот и нет кровянистых выделений, то все должно быть нормально. Не волнуйтесь!

Нет ничего

В таком случае не волнуйтесь. Все должно быть нормально. Если вдруг будут кровянистые выделения, то тогда сделать узи.

Ну конечно удар был не огромной силы
Просто она резко ногу вытянула
Я на боку лежала повернута к ней

Здравствуйте
Вчера вышла темная кровь (несколько капель)
Сегодня мажет просто
Сделала узи
Она сказала что плацента в области рубца хотя до этого говорили два узиста что выше рубца
Так и не поняла ничего
И поднимется ли
Узи прикрепила

Расположение нижнего края еще может смотреться по разному в зависимости от того как наполнен мочевой пузырь, матки в тонусе или нет. Если в области рубца, то может немного отслаиваться и давать такие выделения. Можно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. Если выделения будут обильней или не пройдут сегодня -завтра, то тогда надо обращаться в стационар.

Чаще всего плацента поднимается, но примерно в 5-10% случаев может там и остаться. Более понятно будет после 20 недель беременности.

А что могут сделать в стационаре
Транексам пью и дюфастон
Там вроде тем же самым лечат
На узи так сказали ?‍♀️спасибо за ответ ☺️

Елена, здравствуйте

Если чувствуете себя хорошо, нет болей или кровянистых выделений, скорее всего все в порядке, не переживайте. Для спокойствия можно сделать УЗИ

Все узи до 9 числа на выходном
не болит ничего и кровянистых выделений нет

А ребенок хорошо защищен да ?

Ну конечно удар был не огромной силы
Просто она резко ногу вытянула
Я на боку лежала повернута к ней

Малыш защищен околоплодными водами, стенками матки, Вашей брюшной стенкой, не волнуйтесь

Вышло пол ложки чайной крови
Что делать
Кровь темно коричнево бордовая
Узи негде делать
Только с утра все работают

Здравствуйте.
Если вас не беспокоят кровянистые выделения из половых путей, интенсивные боли в животе, вероятнее всего что ничего страшного не произошло.
При любых изменениях обратитесь за медицинской помощью.

Нет ничего не беспокоит
Ну и удар кончено не был прям такой чтоб со все дури
Просто ребенок вытянул резко ногу
( а страшное это что ? Ребенок мог повредится ? Или плацента

Нет. Такой удар не приведет к угрозе потери беременности. Малыш защищен околоплодными водами.
Не переживайте?

А Если б с плацентой что то было то наверное сразу бы были признаки да ?живот мягкий , не больно когда трогаю . Просто начиталась что бывает разрыв плаценты ( но думаю тут нужно постараться стукнуться крепко )

Да, сразу, это проявилось бы кровянистыми выделениями из половых путей и острой болью в животе.
Все хорошо?

Вышло пол ложки чайной крови темной с коричневом
Что делать
Узи негде сделать
Только с утра

Вам требуется осмотр, по срокам беременности обратиться нужно в гинекологический стационар.

Выпила 500 транексам . Живот не болит . Выделений нет . Лишь только после туалета коричневы след на бумаге . У меня низкая плацентация , на 15 мм выше от рубца
Еще вчера рвало
И были проблемы со стулом , не могла сходить 4 дня
Может это и вовсе не от удара ноги
А все в совокупности
Потому что по цвету было грязное темно коричневое бордовое
Утром на узи

Да, сходить на узи будет правильным решением.
Если в ночь вас начнет беспокоить боли в животе или кровянистые выделения усилятся незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Доброе утро
Узи сделала и прикрепила
На сколько все плохо ?

Здравствуйте.
По узи ничего плохого.
Нет гематом, сердцебиение хорошее.
Низкая плацентация, которая с увеличением срока беременности может подняться.
Если кровомазание сохраняется можете продолжить прием транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день, до 5 дней.

А от чего тогда мазня если гематом нет
Может была и вчера опорожнилась?( не знаю уже что и думать

Да, такое могло произойти.
Других объяснений этой ситуации нет.
По данному УЗИ никаких патологий не выявлено.

Принятый ответ

Дополнительная рекомендация половой и физический покой в течении 2 недель и наблюдение.

Спасибо большое ?

Можно последний вопрос
Были проблемы со стулом
Не могла 4 дня сходить
Могло вызвать отслойку нижнего края плаценты ? А гематома сколько может опорожняться ?