Онемение ног
Добрый день! Последние три дня начало беспокоить онемение ног при ходьбе. Ещё давление стало пониженным : 90/60,сегодня 100/60.Принимаю только бад Ахиллан. Неужели от него такая побочка? Подскажите, какие обследования пройти в первую очередь?
Здравствуйте! Где именно в ногах онемение? Оно двусторонне? Связываете именно с началом приема БАДа?
Анна Евгеньевна, здравствуйте! Онемение в икрах ног при ходьбе, раньше такого не было. Не знаю, просто, с чем связать, ничего больше не пью.
Поняла. Обычно в таких случаях назначают ЭНМГ для исключения полинейропатии, а так же УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте!
Онемение в ногах симметрично?
Если симметрично, то назначают обычно ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей.
Также при подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Здравствуйте
Попробуйте отменить бад
В таком случае необходимо дообследование в виде : энмг нижних конечностей
Проверить нужно ферритин, витамин в 12, гликированный гемоглобин
Лилия Альбертовна, получается от бада может быть такая побочка? А как проверить на ферритин и б12? Какой-то специальный анализ сдать?
Принятый ответ
Кровь из Вены сдать на анализы эти
Возможно есть непереносимость тысячелистника