Результаты биопсии

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: биопсия из тонкой кишки, слизистая оболочка.биопсия из баугиниевой заслонки. 1-морфологические признаки гиперплазии лимфоидной ткани(крупные фолликулы со светлым центром) 2-морфологические признаки минимальных изменений слизистой оболочки Толстой кишки. Дополнительные замечания : достоверных морфологических признаков воспаления в данном материале не обнаружено!

Дмитрий, здравствуйте. Расскажите подробнее - с какой целью делали биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, частый дискомфорт в желудке или кишечнике не разбираюсь, постоянный стул пюре образный, белый налёт на языке! Работаю на вахте, проходил мед. Комиссию делал фгдс все впорядке э, для себе сделал колоноскопию за одно и взяли биопсию, она мне пришла на почту т,к я уже уехал! Вот интересуюсь что там написано т.к сам не разбираюсь!

А заключение колоноскопии есть? УЗИ ОБП не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, конечно есть, да делал, она входит в мед.комисию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, могу переписать все что написано, в заключение написано что нужна консультация гастроэнтеролога, но я не успел пришлось уехать на работу, а тут сидим на карантине, не могу никуда выйти!

Прикрепите фото с заключением

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, прикрепить фото не получается т.к платно. Деньги на карте будут только вечером, как получу перевод отправлю заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, не могу разобраться как прикрепить фото!

Перепишите всё дословно тогда хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, слизистая тонкой кишки розовая, бархатистая, видна очаговая мелкоточечный гиперемия слизистой.ткани эластичны, слабая кровточивость фл1. Баугиниева заслонка губовидной формы, сомкнута, гиперемированна. В просвете Толстого кишечника в слепой и восходящей кишке умеренное количество густого содержимого, в других отделах незначительное количество жидкого содержимого.слизистая Толстого кишечника бледно-розовая, сосудистый рисунок четкий. Тонус Толстой кишки не изменён. Складки Толстой кишки нормальной высоты. Гаустры Толстой кишки без особенностей.
Заключение: терминальный илеит. Баугинит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, ну что?

В тонкой кишке описывают кровотечение, в сочетании с жалобами на кашицеобразной стул, дискомфорт в животе вам обязательно необходима очная консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдуард, хорошо, спасибо