Результаты биопсии
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: биопсия из тонкой кишки, слизистая оболочка.биопсия из баугиниевой заслонки. 1-морфологические признаки гиперплазии лимфоидной ткани(крупные фолликулы со светлым центром) 2-морфологические признаки минимальных изменений слизистой оболочки Толстой кишки. Дополнительные замечания : достоверных морфологических признаков воспаления в данном материале не обнаружено!
Дмитрий, здравствуйте. Расскажите подробнее - с какой целью делали биопсию?
Эдуард, частый дискомфорт в желудке или кишечнике не разбираюсь, постоянный стул пюре образный, белый налёт на языке! Работаю на вахте, проходил мед. Комиссию делал фгдс все впорядке э, для себе сделал колоноскопию за одно и взяли биопсию, она мне пришла на почту т,к я уже уехал! Вот интересуюсь что там написано т.к сам не разбираюсь!
А заключение колоноскопии есть? УЗИ ОБП не делали?
Эдуард, конечно есть, да делал, она входит в мед.комисию!
Эдуард, могу переписать все что написано, в заключение написано что нужна консультация гастроэнтеролога, но я не успел пришлось уехать на работу, а тут сидим на карантине, не могу никуда выйти!
Прикрепите фото с заключением
Эдуард, прикрепить фото не получается т.к платно. Деньги на карте будут только вечером, как получу перевод отправлю заключение.
Эдуард, не могу разобраться как прикрепить фото!
Перепишите всё дословно тогда хотя бы
Эдуард, слизистая тонкой кишки розовая, бархатистая, видна очаговая мелкоточечный гиперемия слизистой.ткани эластичны, слабая кровточивость фл1. Баугиниева заслонка губовидной формы, сомкнута, гиперемированна. В просвете Толстого кишечника в слепой и восходящей кишке умеренное количество густого содержимого, в других отделах незначительное количество жидкого содержимого.слизистая Толстого кишечника бледно-розовая, сосудистый рисунок четкий. Тонус Толстой кишки не изменён. Складки Толстой кишки нормальной высоты. Гаустры Толстой кишки без особенностей.
Заключение: терминальный илеит. Баугинит.
Эдуард, ну что?
В тонкой кишке описывают кровотечение, в сочетании с жалобами на кашицеобразной стул, дискомфорт в животе вам обязательно необходима очная консультация гастроэнтеролога
Эдуард, хорошо, спасибо