Консультация дерматолога /

Как избавиться от прыщей на лбу — вопрос №2789817

Здравствуйте, мне 17 лет, беспокоят прыщи и камедоны на лбу, и бывает на носу уже 2 года. Ходила к дерматологу, прописал каждый вечер протерать прыщи спиртом 3%, мазь базирон 2,5% точечно, пользовалась еще цинковой пастой , ничего не помогло . Подскажите чем нужно пользоваться чтоб их убрать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для акне.
Провоцирующими факторами, которые привели к развитию, может быть стресс, психические нагрузки, снижение иммунитета, гормональный скачок и прочие.
В таком случае рекомендуют к гелю базирон АС добавить гель дифферин 1 раз в день (на ночь) тонким слоем наносить, курс 4 месяца, в качестве уходового средства ( например очищающий гель Eucerin).
Ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, а можно пользоваться мицелярной водой и косметикой?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, да.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, при акне не рекомендуют использовать масла, например при массаже, так, как правило, ухудшает состояние.
Клиент
Вероника Эдуардовна, подскажите еще гель просто очищающий брать или очищающий против акне?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, лучше очищающий гель для проблемой кожи, против акне.
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, на здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявление Акне
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, гормональных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-при нахождении на солнце и поездках на море утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза. Если цикл регулярный -обследования не нужны
-Если есть проблема с ЖКТ - консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером эффезел-гель 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление акне . наружно можете использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход