Гемангиомы на теле

У меня на теле, особенно на спине, но есть и на руках, ногах, груди, маленькие красные точки, где-то они больше, где-то меньше, но их довольно-таки много. Что такое не знаю, но хотелось бы узнать и как их лечить. Фото приложила.

Принятый ответ

Добрый день!Пройти дообследование печени- печеночные пробы,узи обп. альфа фетопротеин

Елена, спасибо. УЗИ печени я делала, сказали печень как у 18 летнего человека.

посмотреть печеночные пробы- билирубин,аст, алт,щелочная фосфатаза,общий белок и фракции, липидный спектор.НО..иногда -это бывает генетически запрограммировано, тогда нельзя загорать, телефон подальше от себя ,как и все гаджиты, не стоит физио применять и не разогревать пищу в микроволновке

Елена, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Сдать кровь на бх, посмотреть функцию печени. Удаляют их при помощи лазера бесследно.

Ангелина, спасибо, но я переживаю что они выходят по какой-то причине. Может нарушения или что. Я делала УЗИ печени - сказали все хорошо. Анализы тоже сдавала, не помню какие, но самые популярные которые прописывают для печени - тоже хорошие. Я хочу знать в чем проблема что у меня их так много

Альбина, причина множественных гемангиом полиэтиотропна: чаще всего на фоне нарушения обмена веществ, вследствие гормональных изменений, поражение других органов.

Ангелина, лечить это все возможно?

Бывает и такое что гемангиомы появляются без видимой причины, в таком случае только коагулировать лазером для эстетики.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Владислав, прикрепила. на спине не могу сделать, но там их много

Посмотрел , да действительно похоже. Природа их возникновения полифакторная, чаще всего у молодых женщин влияние женских половых гормонов. Если исключена органическая патология печени и поджелудочной железы и по анализам и по УЗИ тогда страшного в этом ничего нет. Можно обратиться к косметологу для дерматоскопии и последующего удаления, если приносят косметический дискомфорт.

Владислав, я сдавала ТТГ и Т4 свободный - результаты хорошие

Отлично, инструкция выше.

Принятый ответ

Добрый день. После того как проверить печень- АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ. А там зачастую все в порядке. Я бы рекомендовала курсами чистить лимфу, кишечник, сосуды. Есть схемы.

Юлия, спасибо. К врачу идти по поводу схем?

Есть масса информации по этому поводу в интернете. Вам можно попробовать облегченный вариант без голодания, клизм, каких-то жестких мер. Есть специалисты, которые их включают к основному лечению. Вообще оздоровление организма-это пожизненные процедуры и техники. Овладеете, понравится и будет вам счастье и здоровье))

Здравствуйте Альбина.
Фото нет.
Судя по описанию, это капиллярные гемангиомы.
Это доброкачественные опухоли из капилляров кожи.
Элементы можно удалить методом электрокоагуляции или радиоволновой коагуляции.
Других методов лечения не существует.
Эти высыпания не связаны с патологией внутренних органов.
Обследовать печень не имеет смысла.

Михаил, радиоволновой коагуляции - это удалять их лазером? или это что-то другое?

Радиоволновая коагуляция это не лазер. Это несколько другой прибор.

Михаил, Вы делаете эту процедуру?

Да

Михаил, какая стоимость?

Примерно 150-200 руб за 1 штуку. При большом количестве все не считаю. Просто договариваемся на приемлимаю для обоих сумму.

Михаил, Вы в москве? как с Вами связатья?

Я в Иваново. Приезжайте.

На фото капиллярные гемангиомы.

Чистить лимфу, кишечник, сосуды - вообще бред.

Принятый ответ

Здравствуйте! Считают, что сосудистые звездочки (телеангиоэктазии или расширение мелких сосудов кожи), развиваются при патологии печени. Но есть немало и других причн и главные из них - науршение режима питания и диеты , стресы, прием гормональныхпрепаратов длительный (в т.ч. и гормональных контрацептивов), которые пиводят ек нарушению обмена веществ. Для уточнения характера патологии в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение дальгнейших обьсдеований и лечения после получения результатов обследования...

Марина, общий анализ крови и мочи приложены. Они в порядке, только нмного слизи есть. Остальные анализы сдам

Ок!

Здравствуйте гепатиты исключены?

Елена, здравствуйте, да. я думаю

Здравствуйте! Это гемангиомы.Они появляются сами по себе.Точно определить причину их возникновения часто не удаётся.Лечение только методом удаления.