Зуд и тяжесть половых губ при беременности
Добрый день. Беременность 21 неделя. Беспокоит зуд в области уреты, так же бывают желтоватые выделения. Тяжесть в половых губах и после полового акта ощущения надрыва при входе во влагалище, потом еще 2-3 дня болит и шипит при походе в туалет. Что это может быть и как пролечить? Раньше до беременности была Кандида в мазке. Лечила свечами Анализ мазка с жк прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Беспокоит Вас молочница. В мазке Др Гр + это обнаружены дрожжевые грибы, Я так понимаю. Можно использовать крем ПИМАФУЦИН наружно, во влагалище свечи ПИМАФУЦИН по 1 на ночь 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа у вас выявлены дрожжевые грибы -это молочница . Сейчас возможно только местное лечение . Применяйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу у вас молочница , при которой очень часто раздражённая слизистая и могут быть дискомфортные ощущения в виде «надрывов» в лечении используйте свечи пимафуцин,6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте? Татьяна , это молочница , проставьте свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6 дней
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Подойдут свечи Пимафуцин вагинально на ночь 6дней + наружно на область зуда и дискомфорта также крем Пимафуцин 3 раза в день 7дней.
Тяжесть в половых губах может быть симптомом варикозной болезни вен наружных половых органов, довольно частая ситуация во время беременности
Евгения Эдуардовна, спасибо. Мне по узи ставили варикоз по дну матки. Еще скажите пожалуйста-мужу надо тоже пролечиваться? Например так же кремом ?
Только если у него есть какие то жалобы. Если же нет, это не ИППП, лечение обоим не нужно