Зуд и тяжесть половых губ при беременности

Добрый день. Беременность 21 неделя. Беспокоит зуд в области уреты, так же бывают желтоватые выделения. Тяжесть в половых губах и после полового акта ощущения надрыва при входе во влагалище, потом еще 2-3 дня болит и шипит при походе в туалет. Что это может быть и как пролечить? Раньше до беременности была Кандида в мазке. Лечила свечами Анализ мазка с жк прикрепляю.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Беспокоит Вас молочница. В мазке Др Гр + это обнаружены дрожжевые грибы, Я так понимаю. Можно использовать крем ПИМАФУЦИН наружно, во влагалище свечи ПИМАФУЦИН по 1 на ночь 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа у вас выявлены дрожжевые грибы -это молочница . Сейчас возможно только местное лечение . Применяйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу у вас молочница , при которой очень часто раздражённая слизистая и могут быть дискомфортные ощущения в виде «надрывов» в лечении используйте свечи пимафуцин,6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте? Татьяна , это молочница , проставьте свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6 дней

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Подойдут свечи Пимафуцин вагинально на ночь 6дней + наружно на область зуда и дискомфорта также крем Пимафуцин 3 раза в день 7дней.

Тяжесть в половых губах может быть симптомом варикозной болезни вен наружных половых органов, довольно частая ситуация во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо. Мне по узи ставили варикоз по дну матки. Еще скажите пожалуйста-мужу надо тоже пролечиваться? Например так же кремом ?

Только если у него есть какие то жалобы. Если же нет, это не ИППП, лечение обоим не нужно