Консультация педиатра /

У ребенка была рвота — вопрос №2790295

3 го числа началась рвота 4 раза в день
Сдали анализ крови(мочу сдать не удалось)
Стул был нормальный
На следующий день ребенок смог поесть только вечером, два раза. Температура 37’7. Аппетит понижен. Вялось. Большую часть времени спит.
Стул стал жидкий.
Первый день жаловался на головную боль и боль в животике.
Что можете сказать по анализу крови?
Ребенок возраст 1,5 года

Возраст: 23

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, повышены лейкоциты, следовательно присоединилась бактериальная инфекция, нужно очно показаться педиатру для назначения антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По крови признаки присоединения бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы). Рекомендуется прием антибактериальной терапии
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови - бактериальный сдвиг
То есть есть бактериальная инфекция
В таком случае требуется антибиотик , если нет положительной динамики .
Для этого нужно очно сходить на осмотр к врачу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, идёт повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
Необходим очный осмотр врача-педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - бактериальная инфекция. Повышены лейкоциты и нейтрофилы.

Необходим очный осмотр педиатром и назначение антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию
Сейчас главное не допустить обезвоживания
1) Поэтому отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые растворы обязательно.
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель /полисорб курс 3-5 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
Красные флаги ?, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
По крови признаки бактериальной инфекции, необходимо очно показать ребёнка педиатру для назначения антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте!

Как самочувствие ребенка?

В общем анализе крови признаки присоединения бактериальной инфекции. В такой ситуации необходим осмотр педиатра и решение вопроса о назначении антибиотика