Консультация гинеколога /

Беременна возможно — вопрос №2790325

Здравствуйте, с 26 декабря занимались ПА без защиты , болел живот несколько дней, на груди появились растяжки болит по бокам , появились прыщи , возможно забеременеть?)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ира! Данные признаки ещё не признак беременности, но забеременеть конечно могли, если не предохранялись.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не признаки беременности, если половые акты были незащищённые то сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, 26 была овуляция было 2 раза, потом на следующий день было , 26 и 27 очень сильно болел низ живота, потом перестал , иногда под вечера тянет живот возможно что забеременеть ? Делаю тесты все отрицательные.
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня немного подташнивает, но не рвет, делала с утра тест отрицательный, 9 января должны месячные .
Гинеколог
Тесты информативны только при задержке
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, идут какие то странные выделения розово коричневые с остатком крови, в туалет сходила пропали, сейчас опять низ живота болит по 2 часа , потом проходит , что это может быть все такие пмс или беременность?
Гинеколог
Это может быть проявление ПМС и может быть беременность, сдайте кровь на ХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте, когда у Вас была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, 11 декабря.
Клиент
Ирина Геннадьевна, но 3 дня болел низ живота очень сильно и постоянно хочется спать .
Гинеколог
Вероятность беременности высокая. Через 10-12 дней от незащищенного полового акта сдайте кровь на ХГЧ, уже может показать. Если ХГЧ- более 5, Вы беременны
Клиент
Ирина Геннадьевна, делала тесты они все отрицательные.
Гинеколог
ХГЧ анализ крови более информативен
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, сейчас пришли мажущие выделения, болит низ живота, тесты все отрицательные, можно сказать у нас не получилось, хотя у нас много раз было , и в овуляцию мы попали , делала тесты на овуляцию.
Гинеколог
Здравствуйте, не стоит переживать , что в этот раз беременность не наступила, если маточные трубы проходимы, беременность наступит. Не торопите события, супружеской паре дается время- 12 месяцев для наступления беременности, если после этого срока беременность не наступает, то проводится обследование супружеской пары( партнеру спермограмма с морфологией) , Вам несколько больше обследований.
Продолжайте вести регулярную половую жизнь- не реже, чем через день.
Клиент
Ирина Геннадьевна, болит низ живота как то странно, 2 часа болит потом нет , и выходит какая странная кровь немного розовая, что это может быть , на трусах они не пачкается ?
Гинеколог
Можно сдать анализ крови на ХГЧ более информативный, чем мочевой тест. Если ХГЧ менее 5- Вы не беременны. Это начинается менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, без сомнения. Если были незащищенные акты - беременность возможна.
Хотя прыщи с этим никак не связаны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все вышеперечисленные признаки относятся к возможным симптомам ПМС. Признаки беременности появляются не ранее, чем на 4-5 неделе беременности.
Можно через 10 дней от последнего НПА сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность. Более 5 - беременность, да
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, 26 была овуляция было 2 раза, потом на следующий день было , 26 и 27 очень сильно болел низ живота, потом перестал , иногда под вечера тянет живот возможно что забеременеть ? Делаю тесты все отрицательные.