Коричневые выделения на 7 неделе после утрожестана

Добрый вечер! Вчера выписалась из стационара, лежала с угрозой выкидыша были алые кровянистые выделения, на следующий день они прошли и начала опорожняться гематома как показало первое узи при поступлении в стационар. Сегодня с утра начались опять коричневые как волокна-прожилки вместе с утрожестаном после того как вставила его. Стоит ли продолжать дальше вставлять или лучше пить? К врачу смогу попасть только 9 числа, раньше никак.. По последнему узи на выписке(вчера) смотрели гематомы никакой нет, все было хорошо

Нет
21 год

Здравствуйте.
Да, Утрожестан можно продолжить ставить. В дополнению к этому - Транексам по 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений

Так долго не навредит транексам? Уже 3 неделю получается буду его принимать

Здравствуйте, Анастасия !
Если выделения не обильные можно оставить Утрожестан вагинально .
Коричневые выделения могут быть длительно после отслойки.

Отслойки не было по узи, только гематома маленькая

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия. Коричневые выделения - это процесс рассасывания гематомы ,они могут сохраняться длительное время , гематомы небольших размеров не всегда видны на узи . В данной ситуации рекомендуется продолжить прием утрожестана в дозе , прописанной в выписке , во влагалище . При сохраняющихся выделения коричневого цвета можно принимать транексам по 500 мг х 3 р\день , до полного прекращения выделений. Заслуживают внимания и обращения за экстренной помощью выделения красного цвета .