Консультация психотерапевта /

Отмена тритико — вопрос №2790514

Добрый день , супругу назначили тритико в конце октября в связи с травой, бессоницей, пил ранее много лет стабильно. Решил бросить пить, появилась, тревога, агрессия, навязчивые мысли, ревность в отношении жены необоснованная итд
Принимал тритико почти 2 месяца с увеличением дозы до 1 табл на ночь. Стал спать постоянно и днём и ночью, появилась агрессия, судороги, плакал постоянно, заливался, в угол, крючить руки стало. Врач невролог добавил адаптол по 2 табл до 6ч вечера, ситуация не изменилась, нарколог сказал отменять тритико и адаптол, за 8 дней почти с тритико слезли, сегодня 8 дней как не пьёт тритико, только фенибут оставили 500 в сутки. Сегодня заметила опять странности в поведении, по полу начал валяться, падать. Скажите, что происходит? Это синдром резкой отмены тритико или что то другое?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если бы это состояние было связано с отменой триттико, то оно бы появилось раньше. Здесь что-то другое. Покажите супруга врачу-психиатру/псмхотерапевту.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вряд ли это синдром отмены.
Вашему мужу обязательно нужно показаться очно врачу , тк есть настораживавшие симптомы
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нет, не из-за отмены. Обязательно надо у психиатра проконсультироваться очно
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Это состояние не связано с отменной Триттико. Нужна очная консультация психиатра.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Нельзя исключать влияние длительного употребления алкоголя и травы, которые могли вызвать изменения в работе мозга. Агрессия, навязчивые мысли и странное поведение могут быть следствием как отмены препаратов, так и основного состояния, таких как тревожное расстройство, депрессия. Рекомендуется проконсультироваться с врачом для коррекции лечения.э, возможно потребуется постепенное снижение дозы тритико или замена на другой препарат. Важно наблюдать за состоянием и исключить другие причины, например неврологические нарушения
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет это не связано. Нужно обследовать у невролога, мрт головного мозга, у психиатра оценить психический статус.