Стоит мирена 9й месяц

После удаления полипа, чз 3 мес установили Мирену по показаниям, менструация до установки была обильно, после уменьшилась в обилии, но мажущие кровянистые выделения первые 3 мес были постоянно. Позже месяца два три все было более менее, но выделения до и после месячных темного цвета присутствовали 3 дня до и после около 3х дней. После 6 месяцев месячные идут по два раза, прошли, день передышки и начинается заново 5-7 дней. Врач говорит что организм молодой, подождите, пейте транексам и все пройдет. Как быть. 9 месяцев уже это много, кто то говорит из за гормонов до года может продолжаться. По узи спираль стоит идеально, проходила последний раз месяц назад. 2 родов. Мне 31 год

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Ациклические Кровянистые выделения могут быть на фоне воспаления, сдать Фемофлор скрин, если отклонений по результатам не будет решать вопрос с удалением спирали, спираль не подходит, так бывает. После удаления решать вопрос с приемом кок, если нет противопоказаний, при обильных Менструациях в преимуществе клайра.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению не всем подходят данное средство
Вы правы. Прошло достаточно времени
Можно пройти курс противовоспалительной терапии
И если не будет эффекта , то тогда удалить ее

Принятый ответ

Екатерина, к сожалению, на Мирене это не редкость, и адаптация может длиться в течение года. Здесь можно только предложить 2 варианта, или ждать год и запастись терпением, или перейти на пероральную форму КОК, если не хотите больше ждать, или к примеру, спустя год ничего неизменится.

Принятый ответ

Здравствуйте, привыкание организма к мирене действительно может быть до года, если исключены другие факторы, например рецидив полипа или воспаление(дополнительно сдайте посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор). Если после года ациклические выделения не пройдут, тогда нужно удалить и перейти на таблетированные препараты, если для лечения эндометриоза, препарат первой линии это диеногест(визанна и аналоги) минимум на 6 месяцев, затем можно перейти на кок с диеногестом длительно(силует, Жанин или клайра).

Принятый ответ

Здравствуйте. Мирена приживается индивидуально. Бывает мазня и 1год и 2 года. Для контроля рекомендую узи малого таза, мазок флора, мазок цитология