Можно ли парить ноги для восстановления связок

Здравствуйте! Ребенок 9 лет , спортсмен . Хоккеист . Дома играл и неудачно повернул ногу, потянул правую ногу, голеностоп под косточкой, отека и синяка нет. Но больно при ходьбе и когда ногу отводишь / тянешь пальцами в лево . Боль не дикая, но мешает . Как ускорить процесс восстановления? Мажем траумель, долобене. Уже 6 дней. Можно ли парить ноги ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.

Как ускорить процесс восстановления? Мажем траумель, долобене. Уже 6 дней.

В таких ситуациях рекомендуют:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез 10 сеансов)

Можно ли парить ноги ?

-нет,это может усилить воспаление и болевой синдром

Спасибо за ответ ! Скажите , пожалуйста, а ударно-волновая терапия в таких случаях уместна? Ее детям делают или есть противопоказания?

Здравствуйте, парить нельзя. Мазать можно Найз гель 2р/д 14 дней
Ограничение нагрузок не менее месяца
Не тугое эластичное бинтование