Рецидив гепатита С
Добрый день,в 2020 году прошел 12 недельный курс противовирусной терапии гепатита с,лечение софосбувир с даклатасвиром(Египет). Итог гепатит не обнаружен,в 2021 сдан повторный анализ и тоже не обнаружен. Сейчас в конце 2024 года сдал анализ S Ab/HCV результат 15.35 положительный АЛТ ,АСТ в норме. Вопрос:гепатит вернулся? Что делать дальше?
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы сдали сейчас антитела. Э
то нормально, что они обнаружены, они будут всю жизнь после болезни или лечения. В Вашем случае этот анализ не актуален, необходимо сдавать ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом.
Ольга Александровна, большое спасибо за Ваш ответ,буду сдавать доп. тесты.