Истерики и ночной террор

Добрый вечер! Беспокоит поведение сына. Ему 3,2. С младенчества очень чувствительная нервная система. Если нет режима постоянные истерики, нытье,бунты. Обращались к разным неврологам поликлиники, все уверены что это возрастные особенности. Последние пол года может начать кричать одно и то же слово проснувшись среди ночи, вычитала что это называется ночным террором (Очень тяжело успокоить, просто стонет и кричит, на вопросы что то болит и т,д. отвечает нет, но все равно кричит) Дневные истерики возникают изза пустяков, может кричать,топать одной ногой и повторять одно и тоже слово. Периодами раздражается громких звуков, шума пылесоса, громкого фонтана например...Невролог прописал магний на постоянной основе. Подскажите пожалуйста действительно ли такое поведение может быть возростными особенностями и можно ли давать магний постоянно?

32 года

Принятый ответ

добрый день, сколько раз пробуждается ребенок в неделю? Сколько длиться такой эпизод повторения слов? Дневной сон у ребенка есть? Ограничивали просмотр телевизора, гаджетов? Проводили ли какие - то обследования? Были ли в семье еще дети, которые плохо спали (может вы или супруг в детстве)?
Ребенок днем как спит?

Замечали что пробуждения после активного дня(более эмоционального),раз в 2-3 дня. От от 10 до 40 минут. Дневной сон всегда,без режима не можем,сталкивались пару раз, больше не эксперементируем. Дневной сон 1,5 - 2,5 часа. В ночь засыпает в промежутке с 10 до 11,30. Подъем зависит от ухода на сон, примерно с 8,30 до 10. К гаджетам не приучен, телевизор от 1-3 часа за весь день, но не каждый день. Плохо засыпаю я, но сплю как правило " без задних ног"
Обследования не проводили, не однократно обращалась к неврологам, последний раз в частном порядке, сказали что абсолютно здоровый ребёнок, принимать магний, так как это возрастные и в Дальнейших обследованиях нет смысла. Как раз и хотела бы здесь узнать может что то самим можно сдать и обследовать. Развитие в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка может быть повышенная чувствительность.
Плюс сейчас кризис 3 лет, малыш будет истерить по любому поводу , это нормально для возраста.
Днём как спит? Мультики смотрите ?
Анемию исключали?

Принятый ответ

Здравствуйте, если при этом ребенок хорошо развивается такое может быть в норме. Но по возможности можно сделать ээг и проконсультироваться с сомнологом.