Откололся кусочек базиса на детской пластине

Здравствуйте. На верхней пластине на одной из половин откололся кусочек базиса, там, где упирается в передние зубы. Где-то 1.5-2мм скол от края. Влияет ли это на работу пластины? Спасибо.

30 лет

Добрый вечер! Да, конечно влияет

Добрый день, обычно не оказывает явного влияния, кроме того, многие ортодонты детской практики специально сглаживают базис во фронтальной области под одну линию, убирая все межзубные выступы. Это позволяет вестибулярной дуге отрабатывать в полной мере.
Рекомендуется посетить лечащего врача и доработать базис фрезой.