Дискомфорт после применения свечей
Добрый день. После применения свечей бетадин-йод ( по назначению врача - вагинит) появились болезненные ощущения при входе во влагалище. Неприятные ощущения при мочеиспусканиеи.Свечи ставила 3 дня. 1 день вместо бетадина ставила гексикон, но лучше не стало (возможно, было не лучшее мое решение). При самоосмотре обнаружила, что есть покраснение. Такое ощущение, что слизистую подсушило. К врачу смогу попасть только через пару дней. Мажу Левомеколем, становится чуть легче. Подскажите какую мазь, свечи можно купить для облегчения симптоматики🙏
Здравствуйте, возможно у вас аллергическая реакция на данные свечи , замените их на Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , и примите Цетрин по 1 таб на ночь -3 -4 дня .
Елена Владимировна, на Тержинан у меня похожая реакция. Все буквально "сушит".
В первые дни использования свечей может быть такая реакция, так как слизистая воспалена, но Тержинан в своем составе содержит противовоспалительный компонент , который убирает эти симптомы и сохраняет нормальную флору влагалища.
Елена Владимировна, поняла вас. Спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
К сожалению, на свечи с антисептиками очень часто возникают подобные реакции.
Рекомендую заменить на Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
Местно можно использовать Метилурациловую мазь.
Анна Николаевна, спасибо большое за рекомендации