Болят суставы рук во 2 триместре
Здравствуйте! Беременность 24 недели. Уже вторые сутки мучаюсь по ночам с болями в обеих руках - ноющие боли от плеча до кончика пальцев, определить точку невозможно, ощущение, что один вся рука. В течение дня к утру становится полегче - обматывала пуховым платком. К вечеру снова становится невозможно, ночью мешает спать. Никогда такого не было. Чувство, будто кости болят. Что посоветуете? Какие анализы сдать? Дефицит кальция? Прием плановый у гинеколога не скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться на очную консультацию невролога
Учитывая наличие беременности, нельзя исключить туннельный синдром, это синдром сдавления запястного канала, где проходит нерв.
Но обычно при таких ситуация болит только кисть, а не вся рука.
Возможно добавить прием магния и кальция.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Ваши жалобы обычно возникают при наличии остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. В данном случае рекомендую очную консультацию врача-невролога, желательно совместно и рефлексотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В таком случае обычно рекомендуется консультация невропатолога и прием препаратов Кальция и магния ( магний по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц , затем Кальцемин Адванс 1 таб /сутки 1 месяц ) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Первым этапом можно добавить магний (14 дней)
Если эффекта не будет , то биохимический анализ крови и консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая у вас общая прибавка веса? Отекают ли пальцы рук, кисти, стопы?
Вам нужно сдать клинический анализ крови и кровь на ферритин для исключения анемии и железодефицита. Уровень ферритина должен быть не менее 30.
На данный момент начните принимать препарат магнеВ6 По две таблетки три раза в день не менее трёх недель
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ответ. Прибавка 7кг за весь срок, отеков нет. Анемии нет.
А уровень ферритина сдавали?