Плохо после капельницы

Здравствуйте! Пил пиво в течение 5 дней, ничего практически не ел. Ну как пил, серьезно пил 2 дня, остальные дни пытался снять похмелье, но лучше от пива не становилось, замкнутый круг. Понял, что сам не могу справиться, вызвал капельника. Сделали очищающую и оздоровительную капельницу, вкололи Фенозепам, уснул. Проснулся через 5 часов с сильной головной болью и шатало, выпил таблетку от головы и уснул. Проснулся и чувствую себя ужасно, шатает сильно, слабость, тяжело даже до туалета дойти. Подскажите, это последствия капельницы? Такое ощущение, что от неё стало хуже, чем до!

ВСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, первое - измерьте давление, это важно, чтобы понимать, как дальше действовать, похоже , что снизилось. Обычно в капельницах вводят витамины группы В, ноотроп, могли магния сульфат добавить, от него бывает такое состояние и от феназепама. Старайтесь пока лежать, пить жидкость до 1литра (воду с лимоном, некрепкий чай, минералку). Пусть родственники купят глицин -рассасывать по 3 таб 3 раза. Если намерите высокие давление выше 130/90-можно 1таб. капотен рассасать под язык и горячие бутылки с водой или грелку к ногам на 40-60мин. ,если низкое -крепкий сладкий чай и приподнять ноги, подложить высокий валик.
Состояние должно нормализоваться в течении часа.

Здравствуйте! В капельницу обычно добавляют витамины группы В, витамин С, Магнезии сульфат и физраствор, иногда добавляют метаболические препараты.
В первую очередь, измерьте давление и пульс, они могли измениться как в ту, так и в другую сторону.
При пониженном давлении- выпейте сладкий крепкий чай и пролежиите с приподнятыми ногами.
При повышенном давлении примите Эналаприл 2,5 мг, можно два раза.
При частом пульсе больше 90 в минуту- Бисопролол 2,5 мг один раз в день.
Плохо могло стать и от Феназепам, особенно, если давно не принимали транквилизаторов.
От него могло появиться головокружение, слабость, пошатывание.
Скажите пожалуйста, какой объем лекарств Вам был поставлен- сколько флаконов с физраствором израсходовано?