Bacillus cereus

Здравствуйте,нужна консультация по результатам анализа и совет как избавится от этих микроорганизмов?

Здравствуйте
На что жалобы?
Флора условно-патогенная, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173620007276cdbc3e65ae08477d906486669bfd82.jpg
Дарья
Клиент

Здравствуйте,бесконечные,долго не проходящие,зеленые сопли,2-3 недели ходим без них и опять ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ципрофлоксацин 500 мг *2 р.д. 7 дней .

Здравствуйте.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые широко распространены в окружающей среде. Скорее всего временное носительство.
Какие у вас симптомы? Можете приложить фото горла?

Дарья
Клиент

Принятый ответ

если верно поняла, то речь идет о ребенке дошкольного возраста.

Как давно беспокоит данная проблема? Какая продолжительность светлых промежутков без насморка? Какие исследования делали, помимо посева? Какое лечение пробовали?

Дарья
Клиент

До этого были аденоиды,удалили но насморк не прекратился,до этого делали посев -обнаружился Эпштейн барр,цитомеголовирус Герпес вирус 6 тип нам прописывали схему лечения ,на какое то время их приглушили,возможно опять они вернулись,или этот анализ их бы выявил?без насморка ходим недели 2-3 и опять и так по кругу,

Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
В мазке условно-патогенная флора, которая в норме живет в носу

Дарья
Клиент