Синяки на теле без видимых причин

Здравствуйте, стала замечать, что на теле стали появляться синяки без видимых на то то причин (светло коричневые), хотя сказать чтобы ударялась сильно об что-то, не было такого, вчера были на пробежке , сегодня утром на ноге заметила много синяков. Я уже полгода кормлю малыша, мы на ГВ, из за его аллергии на молочную продукцию я сижу на без молочной диете (исключила говядину , молоко, масло, сыр, творог). Еще у меня уже второй год время от времени ноет слева под ребрами (думаю на поджелудочную) к врачу ходила, видимых каких - то проблем не выявили. В чем может быть причина появления синяков?

Поджелудочная
30 лет

Здравствуйте, на повышенное образование синяков могут влиять особенности питания, витаминодефициты, проблемы в ЖКТ воспалительного плана, хрупкость сосудистой стенки( усиливается при воспалительных процессах, ОРВИ , гормональных изменениях), реже - дисфункция щитовидной железы, железодефицит, нарушение свертываемости крови, прием препаратов с антиагрегантными свойствами, тромбоцитопатии.
Из обследований:
- общий анализ крови
- коагулограмма
- общая биохимия, с-реактивный белок, ферритин, ТТГ