Прыщик на шее в месте, где находится кадык.
Здравствуйте! Мужчина, 43 года, хронические заболевания: поллиноз. Неделю назад на шее спереди на месте, где находится кадык, появился розовый прыщик. Диаметр 0,5 см, без белой головки. Сначала побаливал при движении шеи, последние 3 дня не болит. Первые дни прижигал йодом, последние 5 дней два раза в день наносит тонкий слой Акридерм ГК. Белой головки нет, на ощупь с уплотнением, будто шарик внутри. За последние дни в размерах не уменьшился. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Здравствуйте, на фото похоже на сальную кисту .
Очно обратитесь к хирургу .
Зиярат, спасибо.
Здравствуйте. Необходимо очно псетить хирурга. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо.
Здравствуйте.
Это липома.
Консультация хирурга. Потом удалить.
Оксана Александровна, спасибо. А липома может быть розового цвета, отличного от цвета кожи?
Принятый ответ
Она внутри .
Сверху цвет кожи.
Оксана Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На основании представленной информации можно предположить наличие эпидермальной кисты. Это доброкачественное образование, представляющее собой полость, заполненную кератином, и сформированное из эпидермальных клеток.
Рекомендации:
1. Консультация хирурга:
Необходимо обратиться к хирургу для проведения клинического осмотра и пальпации образования.
Врач определит размеры, плотность и глубину залегания образования.
2. Метод лечения:
Если диагноз "эпидермальная киста" подтвердится, хирургическое удаление является оптимальным методом лечения.
Наиболее предпочтительным методом считается радиоволновое иссечение, которое обеспечивает минимальную травматизацию окружающих тканей, способствует быстрому заживлению и снижает риск рецидивов.
3. Прогноз:
В случае своевременного удаления прогноз благоприятный. При отсутствии лечения возможно увеличение размеров кисты, воспаление или нагноение.
Натела Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может твит липома или атерома . Нужно сделать узи этой области и очно показаться хирургу
Елена Владимировна, спасибо.
На здоровье
Здравстуйте
Необходима очная консультация хирурга.
Максим Леонидович, спасибо.