Болят суставы

По утрам болят суставы,после пробуждения скованность в суставах,локализация больше всего болевые ощущения в ногах ниже колена,обоих ног.сильно выпадают волосы,нет месячных с 45 лет,сейчас 51год.волосы выпадают давно,боли в суставах усилились последние 2-3года.Какие анализы сдать и в какому врачу

Нет
51 год

Здравствуйте. Насчет скованности и болей в суставах. В таких случаях рекомендуют сдать:
- Кровь на С-реактивный белок;
- Кровь на мочевую кислоту;
- кровь на АЦЦП и ревматоидный фактор;
- Кровь на АСЛ-О;
- Общий анализ крови с лейкоформулой

Насчет выпадения волос имеет смысл проверить ферритин (запасы железа в организме, для исключения железодефицита). Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.